Dove Corriamo

Data Manifestazione Località Tipo Gara Squadra Ora Start
Marzo
21/3 62° Circuito delle conche Silvella (TV) In linea Juniores 12.00
28/3 GP Gottardo giochi Stevenà di Caneva (PN) Circuito Juniores 14.30
Aprile
11/4 10° Giro di primavera San Vendemiano (TV) In linea Juniores 14.00
18/4 7° Memorial Roberto Toffoletti Buja (UD) In linea Juniores 14.30
25/4 66^ Coppa Montes Monfalcone (GO) In linea Juniores 14.00
25/4 57° Tr. Caduti e dispersi Passirano (BS) In linea Juniores 10.00
Maggio
1/5 17° Tr. Ristorante alla Colombera Altivole (TV) In linea Juniores 13.00
2/5 5° GP Amici del Ciclismo San Pietro In Cariano (VR) In linea Juniores 14.30
2/5 79° Circuito di Orsago Orsago (TV) In linea Juniores 10.00
9/5 49° Coppa Granzotto Corno Di Rosazzo (UD) In linea Juniores 10.00
16/5 1° Mem. Michael Antonelli Sant’Angelo Gatteo (FC) In linea Juniores 14.30
23/5 59° GP Rinascita Roncadelle (TV) Circuito Juniores 15.00
30/5 Mem. Cinerari Pietro E Siori Maria Stradella (PV) In linea Juniores 12.00
Giugno
2/6 2° Tr. Misericordia Valdibrana Monsummano Terme (PT) In linea Juniores 13.30
6/6 1° Mem. Maurizio Bresci Prato (PO) In linea Juniores 13.30
6/6 23° Tr. Sportivi Di San Martino San Biagio di Callalta (TV) Circuito Juniores 14.30
13/6 Classicissima Cantine Moser Giovo (TN) In linea Juniores 14.30
19/6 3° G.P. “Eeccellenze Valli Del Soligo” Farra Di Soligo (TV) Crono squ. Juniores 15.00
20/6 33° TF GD Dorigo-10^ MO Biemmereti Pieve Di Soligo (TV) In linea Juniores 14.00
27/6 43° Sandrigo-Monte Corno Sandrigo (VI) In linea Juniores 09.45
Luglio
3/7 Campionato Italiano Juniores Darfo Boario Terme (BS) In linea Juniores 10.00
4/7 80° Trofeo Ottavio Bottecchia Pordenone (PN) In linea Juniores 14.30
11/7 Vittorio Veneto-San Boldo Vittorio Veneto (TV) In linea Juniores 09.20
16/7 9^ Notturna Di Orsago Orsago (TV) Tipo pista Juniores 20.00
18/7 62° Piva Junior Day Col San Martino (TV) In linea Juniores 15.30
25/7 50° Gran Premio Sportivi Loria Loria (TV) In linea Juniores 14.00
Agosto
1/8 48° Giro Del Ponte Faè di Oderzo (TV) Circuito Juniores 15.00
7/8 1° Trofeo Sagra Di San Lorenzo Pescantina (VR) Circuito Juniores 14.30
21/8 3° Trofeo Emozione Fiume Veneto (PN) In linea Juniores 11.30
22/8 18° Gran Premio DMT Castel D’Ario (MN) In linea Juniores 14.30
28/8 60′ Vittorio Veneto – Cansiglio Vittorio Veneto (TV) In linea Juniores 14.00
29/8 19° G.P. “Bike Team Cansiglio” Cappella Maggiore (TV) In linea Juniores 14.30
Settembre
2/9 45° Giro Della Lunigiana A tappe Juniores
4/9 Trofeo Biancoverde Agna (PD) In linea Juniores 14.00
12/9 8° G.P.Valli Del Natisone San Pietro Al Natisone (UD) In linea Juniores 10.00
18/9 Trofeo Prati Stabili Marmirolo (MN) Circuito Juniores 14.30
26/9 1° Trofeo Rinaldo Sgotti Nuvolento (BS) In linea Juniores 14.30
Ottobre
3/10 63° Coppa Borgo Panica Marostica (VI) In linea Juniores 13.30
10/10 13° G.P. Città Di Cividale Del Friuli Cividale Del Friuli (UD) In linea Juniores 10.15